Просто так приобрести коттедж либо построить дачу далеко от города мало – очень важно еще позаботиться о безопасности своей недвижимости. Речь не только про системы охраны здания, высоком заборе и т. д, помимо этого всего, нужна и страховка загородного дома от различных факторов. Ведь в основном причиной выступают либо природные катаклизмы – наводнения, ураганы, либо человеческая оплошность – невыключенный утюг или неверно установленная электропроводка, что приводит к пожарам. Но в ситуации, когда что-нибудь из перечисленного произошло, компенсировать материальный ущерб вполне реально.

От чего именно можно застраховать загородную недвижимость

На самом деле, выйти можно практически из хоть какой ситуации, если заранее подумать о безопасности имущества, у профильных фирм есть различные программы, которые позволяют застраховать дом, дачу или коттедж от:

    Уничтожения из-за взрыва бытового газового оборудования, замыкания электропроводки, которое вызвало пожар и других факторов.
    Стихийных бедствий: землетрясение, наводнение, ураган и другие катаклизмы – к примеру, если на коттедж упадет дерево из-за мощного ветра, вы сможете компенсировать ущерб.
    Преступлений – представим, в жилье проникли воры, недвижимость оказалась испорчена вандалами, непреднамеренные действия посторонних привели к разрушению объекта и т. д.
    Остальных воздействий: есть вероятность, что в строение может врезаться авто или другое транспортное средство, либо упасть крупное дерево при проведении каких-либо работ. К слову, страхование загородного дома позволит возместить затраты, даже если на недвижимость упадет самолет.

Что предлагают застраховать

Не только непосредственно жилое здание различных видов (таунхаус, дом, коттедж), но и прочие постройки – сараи, беседки, гаражи, мастерские и т. д. В зависимости от выбранного типа программы количество объектов, включенных в страховой полис, различно – часто число равно 5. За исключением самой недвижимости, застраховать можно и ценные вещи, отделку, мебель, коммуникации, участок, а также ответственность перед соседями. Когда в ходе, для примеру, потопа разрушено имущество соседей, то страховая возместит им ущерб.

Как оформить полис

Сегодня сделать это легко – страхование дачи или дома не потребует много вашего времени, поскольку сделку можно оформить через интернет, офис посещать не надо. А когда решаете, куда обращаться, рекомендуем zettains.ru. Фирма предлагает целый ряд программ на разные суммы, представительства открыты по всей стране, опыт работы 29 лет, специалист при необходимости развернуто проконсультирует и непременно ответит на вопросы.