Прежде всего, они должны быть герметичными, но при этом иметь определенные формы и размеры. В результате они становятся функциональными и адаптированными к конкретным косметическим продуктам.

Повторяемость важна, поэтому известные производители используют литье под давлением для изготовления такой упаковки.

    Надежное хранение пудры - один из продуктов, который женщины чаще всего выбирают для создания эффектного макияжа - это пудра. Её форма затрудняет хранение и требует герметичной упаковки.

    Достаточное место в упаковке - относительно небольшие контейнеры для косметической промышленности должны быть изготовлены таким образом, чтобы обеспечивать легкий доступ к содержащимся в них продуктам. Одна из них - тени для век, несколько вариантов которых обычно помещаются в одну упаковку с функциональными отсеками. Закрытие в виде прозрачной крышки позволяет быстрее находить конкретные тени, что тоже немаловажно. Например, из-за количества отсеков такие упаковки должны изготавливаться очень точно, поэтому стоит ориентироваться на производителя, который использует литье под давлением. Это также позволяет приготовить контейнеры с помощью аппликатора для губки.

    Пластиковые банки небольшой емкости, закрывающиеся навинчивающейся крышкой - еще один элемент, уже используемый в косметической промышленности - он идеально подходит для размещения в нем образцов продукции. Однако следует помнить, что каждый тип упаковки, подходящей для хранения косметики, должен быть изготовлен с надлежащей тщательностью. Это обеспечивается литьем под давлением, которым пользуются только специализированные заводы, производящие различные типы пластиковой тары.