По данным истории, в Россию первые домашние животные завозились племенами из других стран. Среди таких есть животные Уральских пород.

Урал - это река. В ее близи Уральский округ на уровне Федерации. Его южные области: Челябинская, Курганская, свердловская, Тюменская.

Ближе к северу Урала расположены Ямало-ненецкий и Ханты-мансийский автономные округа. Следует обратиться к истории животноводства в России

Калмыцкий скот

Калмыцкий скот - это порода мясного скота, происходящая из Монголии и северо-западного Китая и завезенная на юго-запад России мигрирующими калмыцкими племенами в начале 17-го века. В настоящее время они встречаются в Центральной Азии и Южной России на сухих степных пастбищах.

Костромская порода

Такую породу крупного рогатого скота вывели в 20-ом веке в Костромской области, при скрещивании местного скота с бурой швейцарской породой. По внешнему виду они похожи на швейцарских коров бурого цвета, но голова и тело более длинные, а лоб уже.

          Курганская порода

Курганская порода родом из юго-западной Сибири и представляет собой смесь шортгорнской, симментальской, немецкой черно-пестрой, красной степной и местной пород скота. Окрас шерсти - красный, красно-белый. Основное домашнее использование - мясное и молочное в зависимости от телосложения и продуктивности.

Красный горбатовский скот

Порода возникла в Нижегородской губернии в 19-ом веке в результате скрещивания тирольского скота с местным великорусским скотом. С момента образования породы в Нижегородской губернии в 19-ом веке она распространилась в пойме реки Оки во Владимирской, Ивановской областях и Чувашской Республике.

Большая доля населения, конечно, проживает в южных областях.  Сельское хозяйство более развито там.

Отрасли сельского хозяйства южных областей Уральского Федерального округа: животноводство, птицеводство, зерноводство и овощеводство. Животноводческие сельскохозяйственные организации Уральского Федерального округа для изготовления кормов для животных, если не хватает круп на своих полях, могут купить комбикорм оптом в других областях России.